Квартиры в Октябрьском и Ленинском районах Новосибирска покупают чаще

В июне первое место по объему сделок на вторичном рынке недвижимости занял Октябрьский район, сообщает АН «Этажи». Спрос на однокомнатные квартиры сконцентрировался в микрорайоне Энергостроителей, а двухкомнатные — в ЖМ «Плющихинский».

«Самым «доступным» в Новосибирске по итогам июня оказался Первомайский район: однокомнатные квартиры здесь продаются в диапазоне 1-1,5 млн рублей, — отмечает аналитик компании «ЭТАЖИ» в Новосибирске Виктория Пахно. – Дороже на 500 тысяч однокомнатные квартиры в Дзержинском, Калининском, Кировском, Ленинском районах, далее – 2-2,5 млн — Заельцовский, Октябрьский, Железнодорожный. И дороже 3 млн рублей, конечно, Центральный район».

Второе место по количеству сделок июня следом за Октябрьским районом занял Ленинский. «Здесь большим спросом пользовались трехкомнатные и в равной степени одно- и двухкомнатные квартиры. Закрывает тройку лидеров Калининский район, в частности микрорайон «Богдана Хмельницкого», — сообщила Виктория Пахно.

В целом, в Первомайском районе покупатели в июне предпочли однокомнатные квартиры-студии в сданных домах микрорайона «Весенний». В Заельцовском и Кировском районах приобретали «двушки» в спальных районах, а трехкомнатные квартиры покупатели предпочли в Дзержинском и Кировском районах.

«В течение первого летнего месяца наметилась тенденция к обмену недвижимости, — добавляет Пахно. – Новосибирцы чаще стали обменивать трехкомнатные квартиры на загородную недвижимость, и продавать двухкомнатные квартиры в спальных районах и трехкомнатные по всему Новосибирску с целью переезда».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ