В Министерстве социального развития НСО обнаружен факт злоупотребления полномочиями

Прокуратура Новосибирской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника отдела пособий одного из районов региона.

Дело возбуждено по результатам прокурорской проверки. Было выявлено, что ведущий специалист отдела пособий и социальных выплат района в 2015 и 2016 году незаконно включала своего супруга в реестры получателей компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и затем, действуя от его имени, получала денежные средства со счета в банке.

Таким образом было похищено более 1 млн руб. бюджетных средств.

Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, что это уже не первый случай нарушений в минсоцразвития Новосибирской области. Так, прокуратура установила факт конфликта интересов в деятельности главы министерства Сергея Пыхтина. Не исключается возможность скорой отставки министра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ