Росимущество отказалось продавать 100% акций НПП «Эталон»

Росимущество отменило аукцион по приватизации более 14 тыс акций омского АО «Научно-производственное предприятие «Эталон», назначенный на 7 июля. Причины отмены не называются.

Как сообщается на сайте ведомства, распоряжение об отмене аукциона по продаже 14 746 акций НПП «Эталон» выпущено на основании обращения Минпромторга России от 30 мая текущего года. Что говорится в официальном письме узнать не удалось: в свободном доступе обращения нет. Тем не менее, буквально за неделю до самого аукциона торги были отменены. Аукцион предполагал продажу 100% акций «Эталона» единым лотом за 109,9 млн руб.

АО «Научно-производственное предприятие «Эталон» основано в 1957 году. На сегодняшний день 100% акций принадлежит РФ. Предприятие специализируется на разработке и производстве эталонных и рабочих средств по 5 видам измерений: температура, теплопроводность, тепловые потоки, линейно-угловые измерения, эталонные меры сопротивления СВЧ диапазона и фильтров на ПАВ. Изделия используются во всех отраслях промышленности: от пищевой до атомной энергетики.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ