В Новосибирской области окажут поддержку производителям молока

Правительство региона одобрило новое направление господдержки для сельхозпроизводителей. В программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015-2020 годы» добавляется молочное производство.

Как сообщил на заседании правительства и.о. министра сельского хозяйства Евгений Лещенко, поддержка племенного крупного рогатого скота молочного направления вводится с целью приведения документа в соответствии с требованиями федерального уровня.

Для обеспечения господдержки в текущем году федеральный бюджет направит 41 млн руб, областной путем перераспределения — чуть более 11 млн.

Средства могут быть направлены сельхозпроизводителями на содержание племенного маточного стада, приобретение быков-производителей, племенного молодняка КРС, семени быков-производителей и эмбрионов КРС.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ