МТС займется развитием социокультурной сферы Новосибирской области

ПАО «МТС» и Министерство культуры Новосибирской области сообщают о подписании соглашения о партнерстве, направленном на развитие культурной, туристической и образовательной сфер региона.

В рамках соглашения МТС и Министерство культуры Новосибирской области планируют совместно реализовать инновационные программы и образовательные проекты, основанные на применении современных телеком-технологий и направленные на сохранение культурного и исторического наследия города, популяризацию литературы, искусства и творчества среди детей и молодёжи, а также повышение цифровой грамотности населения.

«Сотрудничество министерства культуры Новосибирской области и компании МТС является стратегически важным для развития социокультурной сферы региона. Популяризация искусства и литературы среди жителей региона, особенно молодёжи, а также сохранение культурно-исторического наследия невозможны без применения современных технологий и инновационных форм подачи информации, — отметил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников. — Уверен, что такое партнерство поможет нам укрепить инновационный статус региона, а современные технологии позволят привлечь к культурным и образовательным проектам внимание молодёжи, которая активно пользуется гаджетами. Так, в райцентрах области совместно с МТС мы приступим к открытию творческих площадок проекта «Поколение М», а в начале учебного года заработают «Мобильные библиотеки МТС» в школах области».

«С министерством культуры Новосибирской области нас связывают давние партнёрские отношения, мы уже сотрудничали с ведомством при реализации таких социокультурных проектов, как «Поколение М» и «Дополненная реальность». Сейчас мы выходим на новый уровень взаимодействия – заключаем соглашение, в рамках которого в регионе будет реализован ряд проектов, направленных на развитие детского творчества, сохранение культурно-исторического наследия, а также на обучение людей старшего поколения мобильному интернету. В рамках нового образовательного проекта МТС и Союза Пенсионеров России для людей старше 50 лет уже осенью в области откроется «Мобильная академия МТС»», — подчеркнул директор филиала МТС в Сибири Александр Соловенчук.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ