Эксперты прогнозируют снижение курса доллара до 63 руб

Сегодняшний день на Московской бирже ознаменовался падением курса доллара на 18 копеек и евро сразу на 57 копеек. Биржи всего мира все еще лихорадят последствия референдума в Великобритании.

Как сообщал «КС», в пятницу буквально за минуту курс доллара вырос на 2 рубля, тогда как евро упал на 18 коп. Тем не менее к концу дня курс европейской валюты несколько стабилизировался. После выходных торги пошли более спокойно: утром за доллар давали чуть более 65 рублей, за евро — 71,9 руб.

Как отмечает старший трейдер банка «ГЛОБЭКС» Игорь Зеленцов, участники рынка после выходных стали более спокойно и рассудительно оценивать итоги референдума.

«Падение цены на нефть также было незначительным и можно прогнозировать возврат цены к уровню 50 долларов за баррель в ближайшее время. На этой неделю рублю также окажут поддержку продажи валюты экспортерами в пик налогового периода», — отмечает эксперт.

И добавляет, что в ближайшую неделю-две пара рубль/доллар будет торговаться в пределах 63-67 рублей. Причем, вероятность достижения нижней границы существенно выше.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ