Новосибирские единороссы участвуют в съезде ЕР в Москве

26 июня в Москве открылся съезд «Единой России», на котором будут утверждены кандидаты на выборы в Госдуму и партийная программа.

В первый день работы съезда члены и сторонники ЕР участвуют в работе различных дискуссионных площадок. Новосибирская делегация сосредоточилась в основном на обсуждении проблем науки и образования. Один из сомодераторов этой площадки — депутат Госдумы от Новосибирской области Ирина Мануйлова. Предполагается, что именно тема образования станет основной в предвыборной повестке единороссов в регионе.

Депутат Госдумы от Новосибирской области  Сергей Дорофеев  остался на площадке «Здоровое будущее», а член генсовета ЕР, член президиума новосибирского политсовета ЕР, директор ЗАО «Ивановское» Виктор Бамбух — на площадке «Аграрная сверхдержава».

В составе новосибирской делегации на съезде партии — участники новосибирских праймериз, руководство новосибирского отделения партии и сторонники ЕР.

На съезд приехали секретарь новосибирского отделения ЕР, вице-спикер областного парламента Валерий Ильенко, первый заместитель руководителя законодательного собрания Андрей Панферов и председатель заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив. Последний не состоит в партии, но является сторонником ЕР.

К настоящему моменту на мероприятие в Москву уже прибыли  депутат заксобрания Новосибирской области, вице-президент ПАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев, вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов, депутат горсовета Новосибирска Андрей Каличенко. Напомним, что они являются  победителями праймериз на одномандатных округах в Новосибирской области.

Также на съезд приехали участники предварительного голосования в Новосибирской области Сергей Субботин и Михаил Большов.

В составе новосибирской делегации также руководитель региональной общественной приемной председателя ЕР, депутат заксобрания Александр Кулинич, депутат горсовета Новосибирска Игорь Титаренко. Кроме того, корреспондент «Континента Сибирь» заметил на съезде члена новосибирского политсовета ЕР Екатерину Болдыреву.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ