Сибирский бизнес на UEFA-2016

10 июня во Франции стартовал чемпионат Европы по футболу, в котором примут участие 24 национальные сборные, включая команду России. И пока большинство болельщиков будет смотреть матчи с экрана телевизоров, ряд новосибирских бизнесменов отправились поболеть за отечественную сборную лично. О своих впечатлениях «КС» рассказал член совета директоров красноярской группы компаний «Крепость» Илья Кангун.

Справка. ГК «Крепость» включает в себя более 15 компаний в сферах автомобильного бизнеса, транспортных перевозок, коммерческой недвижимости и гостиничного бизнеса, индустрии красоты и здоровья, сферы финансовых услуг и др.

На сегодня автобизнес ГК «Крепость» представлен следующими дилерскими центрами: Toyota (два салона в Красноярске, одному в Абакане), Lexus (Красноярск), Volvo (Красноярск), Porsche (Красноярск), Bentley (Красноярск), Mazda (Абакан), KIA (Абакан), мультибрендовыми салонами ООО «ТЦ Братск» в Иркутской области и ООО «ТЦ-Ачинск», а также официальным дилерским центром техники для спорта и активного отдыха BRP Центр Братск. В группу компаний «Крепость» входит компания Arctic Trucks Russia — эксклюзивный дистрибьютор и производитель внедорожников повышенной проходимости на территории России и СНГ.

Среди масштабных проектов ГК «Крепость» — пятизвездочная гостиница Marriott в Красноярске и салон красоты Dessange.

Илья Кангун вместе со своим отцом, основателем ГК «Крепость» Александром Кангуном, а также друзьями побывал 12 июня на матче Англия–Россия чемпионата Европы по футболу. Напомним, что эта игра закончилась вничью со счетом 1:1.

Первый гол был забит членом английской сборной Эриком Дайером во втором тайме после назначения штрафного удара. Уже после окончания двух таймов на второй добавленной минуте Василий Березуцкий отправил мяч в ворота, сравняв счет в игре.

«Это был хороший матч, наши смогли вырывать ничью на последних минутах. На мой взгляд, наш вратарь Игорь Акинфеев — лучший, он провел несколько невероятных «сейвов», — делится эмоциями Илья Кангун. По его словам, он приехал только на игру российской сборной.

На чемпионатах подобного уровня собеседник «КС» бывает не впервые. Он рассказывает, что ранее был на многих отборочных матчах сборной России в 2007 году, а также в 2011-м, 2013-м и других годах, а кроме того, на прошедшем чемпионате мира по футболу в Бразилии. «Если совсем коротко, атмосфера потрясающая, подготовленные перформансы для болельщиков — отлично», — рассказывает собеседник «КС». Сравнивая УЕФА-2016 с чемпионатом в Бразилии, он отмечает, что в последнем не было настолько зрелищных представлений для болельщиков, зато организация охраны и безопасности была на очень высоком уровне. Во Франции он оценивает этот уровень как низкий.

Что касается доступности билетов на чемпионат, то Илья Кангун отмечает, что приобретает их заранее, за полгода-год, через сайт UEFA, как только открывается их продажа.

«КС» будет следить за дальнейшим ходом чемпионата и участием в нем болельщиков из делового сообщества Сибири.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ