Заместитель председателя Сибирского банка, управляющий Красноярским отделением Сбербанка

Как бизнесу «накачать мышцы» в принятии решений?

Сегодня в России существует особая потребность в людях, которые способны предложить нестандартные подходы к решению тех или иных проблем, готовых в критический момент взять на себя ответственность. В условиях глобальной конкуренции особенно важен обмен опытом в вопросах управления предприятиями. Поэтому площадки, где успешно реализуется этот принцип, станут еще более востребованными. И особенно если такие проекты пользуются поддержкой не только бизнеса, но и органов власти.

В качестве примера такого проекта можно привести «Экономику будущего», которая пройдет 5 июля в Красноярске на территории инициативной молодежи «Бирюса». В этом году она пройдет уже в десятый раз. Эту смену можно считать особенной: здесь собираются сотрудники ведущих корпораций. Молодые специалисты, которые будут отвечать за развитие экономики нашего региона в ближайшие годы.

В течение недели они обсудят современные тренды в экономике, посетят лекции, мастер-классы от экспертов и политиков и, конечно, будут разрабатывать собственные проекты. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, побывавший на форуме в прошлом году, отметил, что «Бирюса» — это вообще один из самых перспективных образовательных лагерей в России. А проекты участников с каждым годом становятся качественнее и содержательнее.

Команда Сбербанка — двукратный победитель смены — готовится к ней особенно тщательно. Впервые в ее состав войдут представители из других регионов Сибирского банка: Новосибирска, Кемерова, Алтая, Томска, Абакана. У молодежного движения банка амбициозный настрой: удержать лидерство и в третий раз.

В эту смену лекции участникам будут читать топ-менеджеры Сибирского Сбербанка. В их числе и я. Наша цель — поделиться с молодежью своим опытом управления компанией в условиях глобальной конкуренции.

Как я уже и говорил выше, сейчас в России наблюдается особая потребность в людях, способных предложить нестандартные подходы к решению тех или иных проблем, готовых в критический момент взять на себя ответственность. ТИМ «Бирюса», и особенно смена «Корпорация будущего», на мой взгляд, как раз выполняет такую задачу: она формирует будущую элиту страны. Здесь такая концентрация талантливой, креативной молодежи, представителей ведущих корпораций края. И за смену они, выражаясь спортивным языком, «накачивают мышцы» в принятии решений. И этот приток мыслей, идей, настроений, которым заряжаются, ребята понесут дальше. Они меняются сами и помогают меняться своей корпорации. А в будущем, возможно, и стране.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ