Тирасполь станет побратимом Новосибирска

Столица непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Тирасполь станет побратимом Новосибирска. Подписание документов состоится в рамках «Форума мира», который пройдет в городе 22 июня.

Как сообщил на встрече с журналистами 16 июня мэр Новосибирска Анатолий Локоть, на «Форум мира» 22 июня должна прибыть представительная делегация Преднестовской республики. Причем он подчеркнул, что делегация будет представительной не на уровне города, а на уровне всей республики. «Мы знаем, в какой сложной ситуации находится эта республика. Фактически, сегодня в окружении ей приходится существовать», — добавил градоначальник.

Говоря о знаковости данного события, Анатолий Локоть пояснил, что почетный житель Новосибирска, трижды герой советского союза Александр Покрышкин начинал свой боевой путь именно 22 июня и именно в Молдавии. «Он защищал Тирасполь. Он защищал небо Молдавии. И первые его бои состоялись именно там. Это нас связывает. И, не скрою, мы планируем сделать подарок гостям делегации именно связанный с образом Александра Ивановича Покрышкина. Это то, что нас объединяет — наше общее прошлое»,
— пояснил мэр.

Напомним, что Новосибирск уже является побратимом 13-ти городов: Варна, Миннеаполиса, Минска, Мяньяна, Орла, Оша, Саппоро, Севастополя, Сент-Пола, Тэджона,
Улан-Батора, Харькова и Шэньяна.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ