На полумарафоне в Кемерове погиб новосибирский бизнесмен Иван Симоненко

28-летний Иван Симоненко, являвшийся директором компании «Фонд Новостроек», которая занималась продажей недвижимости в Новосибирске, погиб в Кемерове после прохождения полумарафона.

О смерти Ивана Симоненко сообщила школа правильного бега I Love Running. В сообщении компании говорится, что уже после успешного завершения дистанции новосибирскому спортсмену стало плохо. В финишном городке ему была оказана первая медицинская помощь, после чего он оперативно был доставлен в больницу на дежурившей на соревнованиях карете Скорой помощи. На следующий день Иван Симоненко скончался. По предварительным данным, причиной произошедшего стал тепловой удар, поскольку бег проводился в условиях 30-градусной жары.

«Школа правильного бега I Love Running выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного», ─ говорится в обращении организации.

Напомним, что Иван Симоненко закончил экономический факультет новосибирского государственного университета (ЭФ НГУ). Свою карьеру он начинал в банковской сфере, в частности долгое время проработал в СИТИБАНКе, после чего переключился на предпринимательские проекты. С 2014 года развивал проект «Фонд Новостроек», проводил бизнес игры, работал в компании Reborn (занимающейся производством и продажей продуктов питания из натуральных растительных компонентов). Иван Симоненко также активно занимался проектами личностного саморазвития, участвовал в тренинге «Перезагрузка» Григория Нагибина и тренинге «Спарта».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ