Владимир Бурматов: необходимы санкции против чиновников выдававших лицензии вузам

Сегодня в Новосибирске проходит форум партии «ЕР» «Образование и наука — будущее России», в ходе которого была поднята проблема очищения системы образования в стране.

По словам члена генерального совета ЕР, первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию Владимира Бурматова, одной из важнейших проблем системы образования в России на данный момент является ликвидация «псевдовузов». Помимо прочего, он отметил, что зачастую к необходимости сокращения вузов подходят формально, чего нельзя допускать.

Также Владимир Бурматов указал на необходимость повышения ответственности чиновников. Он пояснил, что, если сейчас приходится лишать права на работу многие вузы, то это значит, что кто-то в свое время выдал им неправомерные лицензии. И, соответственно, виновных нужно наказывать, ведь это происходило не так давно. С другой стороны, если сейчас лицензии неправомерно отнимаются, за это тоже кто-то должен отвечать.

Подробнее о данном форуме читайте в ближайшее время в расширенном материале «КС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ