«Холидей» переформатирует около 10% своих магазинов в 2016 году

Группа компаний «Холидей» продолжит смену форматов собственных магазинов. Сегодня, 9 июня на улице Пархоменко в Новосибирске открылся второй флагман «Холидей Классик» в обновленном формате – с коптильней, тандыром, кафетерием и фермер-центром, где фермеры Сибири продают свои продукты. В планах ритейлера обновить до конца года не менее 10% точек по всей Сибири.

Первый супермаркет в новом формате компания «Холидей» открыла в апреле 2015 года в торговом центре у станции метро «Березовая роща». Торговая площадь магазина составила 1600 кв. метров, еще 800 кв. метров заняли производственные помещения.

Основное отличие формата – большое количество готовых блюд собственного приготовления (более 1000 наименований), а также наличие коптильни, тандыра, кафетерия.

«Аналогичные изменения мы привнесли в супермаркет «Холидей Классик» на улице Пархоменко. На месте теперь готовятся не только привычный горячий хлеб и выпечка, но также салаты, кулинария. В зале размещена коптильня на древесных опилках, тандыр для лепешек, приготовление лапшы вок при покупателях, блинов, курицы-гриль, суши. Всю готовую еду можно съесть прямо в кафетерии торгового зала», — рассказывает директор по маркетингу сети супермаркетов «Холидей Классик» Артем Нонка.

Отдельное место в супермаркете выделено под фермер-центр, где можно приобрести продукцию фермерских хозяйств нескольких регионов. «И это только примерно 50% того, что мы изменили в магазине», — уточняет Артем Нонка. Площадь супермаркета останется прежней — 900 кв. метров.

В планах ритейлера на 2016 год – переформатировать не менее 10% от общего числа магазинов ГК «Холидей» в Сибири, включая бренды «Сибириада», «Планета Холидей» и «Кора». По данным на май текущего года, розничная сеть компании насчитывает более 250 супермаркетов в Алтайском крае, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областях.

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ