На территории эко-отеля «Алтика» в Горном Алтае возведут еще шесть коттеджей

Площадь эко-отеля «Алтика» увеличится на 800 кв. метров – в течение 2016-2017 гг. на его территории планируется возвести еще шесть коттеджей, сообщил «КС» директор эко-отеля Андрей Овсянников.

По словам Андрея Овсянникова, на сегодняшний день один из самых востребованных типов размещения в отеле — номера в коттеджах.

«На данный момент у нас четыре номера, расположенных в коттеджах. Учитывая их популярность мы приняли решение построить еще шесть коттеджей. До конца 2016 года мы введем в эксплуатацию один новый коттедж на два номера по 40 кв. метров каждый, а в течение 2017 года — достроим еще пять коттеджей», — уточнил Андрей Овсянников.

Площадь застройки составит 800 кв. метров. «У нас есть неосвоенный участок на второй линии, чуть выше бань «На берегу». Раньше доступ туристам туда был закрыт», — отмечает Овсянников. Общая площадь эко-отеля – 3 га.

В отличие от существующих домов, новые коттеджи будут одноэтажными. Все особенности архитектурной концепции отеля «Алтика» будут сохранены: панорамные окна, материалы отделки фасада и внутренней отделки, благоустройство территории.

Объем инвестиций в расширение отеля в компании не раскрывают. Номерной фонд «Алтики» за счет строительства шести новых коттеджей увеличится на 12 номеров. Сейчас – 43 номера. «Мы сможем принимать на 24 гостя больше на основных местах. И от 12 до 24 человек на дополнительных», — добавил Андрей Овсянников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ