Жители Новосибирской области должны «Газпрому» больше 100 млн руб

ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» сообщает, что в Новосибирской области будут прекращены поставки газа жителям региона, которые не платят за услуги газоснабжения. Суммарная дебиторская задолженность населения региона перед компанией превышает 100 млн руб.

По информации «Газпром межрегионгаз Новосибирск», о предстоящем отключении газа уведомлены более 2,5 тысяч абонентов, долг которых равен почти 45 млн руб, и этот список расширяется в ходе работы по уведомлению нарушителей платёжной дисциплины.

Стоит отметить, что пока отключены от системы газоснабжения только около 300 неплательщиков, а часть абонентов успевают погасить долг до приезда бригады по отключению.

«Наша компания всегда стремится к диалогу и мирному урегулированию всех вопросов. Отключение от газоснабжения — это крайняя мера, к которой приходится прибегать в том случае, когда все методы убеждения уже исчерпаны, и абоненты не реагируют на уведомление о предстоящем отключении и не оплачивают задолженность», — приводит пресс-служба организации слова начальника отдела по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Елены Комаровой.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ