В компаниях братьев Насоленко в Новосибирске введено внешнее наблюдение

По материалам Арбитражного суда Новосибирской области, 26 мая началось внешнее наблюдение в «Торговой сети-Сибирь», ранее – с 28 апреля в «Новых торговых сетях». Владельцами компаний являются Евгений и Виталий Насоленко, которые развивают такие торговые сети, как «Бахетле» (по франшизе), «Добрянка», «Универсам удачных покупок» и «Лидер экономии».

Иски о признании АО «Новые торговые сети» и ООО «Торговая сеть-Сибирь» подало коллекторское агентство «Брокер-Консалт» в конце марта 2016 года.

По материалам суда, решение о введении внешнего наблюдения в «Торговой сети-Сибирь» было принято 26 мая. Ранее, 28 апреля было введено наблюдение в «Новых торговых сетях» из-за долга в 228,9 млн рублей. В документах сообщается, что их причина — невыплаченный кредит Национальному резервному банку, который предприниматели взяли в 2010 году.

Из общего долга в 228,9 млн рублей, 197,8 млн – основной долг, 28,6 млн – проценты по кредиту.

На текущий момент временным управляющим ООО «Торговая сеть-Сибирь» по решению Арбитражного суда назначен член Ассоциации Межрегиональной саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Содействие» Денис Пенков.

Напомним, что в холдинг «Новые торговые сети» (родственное «Новым торговым системам» юрлицо) входят магазины «Добрянка», «Бахетле», «Универсам удачных покупок», «Супермаркет Плюс», «Лидер экономии», «Супермаркет», «Столичный» и «Санберри», кроме этого — сеть магазинов «Правильное пиво», аптеки «Столичный доктор» и ТД «Русский купец».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ