В Омске будет построен аэропорт за 17,8 млрд руб

Конкурс на строительство нового аэропорта Омск-Федоровка, который планируется построить на условиях государственно-частного партнерства, будет объявлен во второй половине 2016 года.

Стоимость нового аэропорта в Омске пока оценивается в 17,8 млрд руб., сообщает ТАСС. Инвестор будет определен во второй половине 2016 года по итогам открытого конкурса.

Также сообщается, что министерство экономики Омской области заключило договор оказания услуг инвестиционного консультирования с Внешэкономбанком. Предполагается, что банк определит условия формирования проекта государственно-частного партнерства, проанализирует рынок потенциальных инвесторов и выполнит другие необходимые работы. Всё это планируется осуществить до конца 2016 года.

Проект предполагает вынос действующего аэропорта Омск-Центральный из черты города и создание аэропорта международного класса. Кстати, решение о строительстве нового аэропорта было принято еще в СССР в 1979 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ