Завершено расследование уголовного дела депутата задержанного с наркотиками

Следственный комитет РФ по Новосибирской области сообщает, что расследование уголовного дела в отношении члена Совета депутатов Кудряшовского сельсовета Новосибирского района завершено.

Депутат, имя которого по прежнему не называется, обвиняется в хранении психотропных веществ в крупном размере. Напомним, что он был задержан в Новосибирске в состоянии наркотического опьянения Следственный комитет добавляет, что обвиняемый вину не признал и сказал, что наркотики ему подбросили.

Предположительно указанный депутат может являться Сергеем Тафинцевым, избранным при поддержке КПРФ. Однако, в пресс-службе партии эту информацию по прежнему не подтверждают и не комментируют. На вопрос корреспондента «КС» пресс-секретарь обкома Василий Волнухин ответил, что им пока не известно, кто именно из депутатов Кудряшовского сельсовета был задержан. Комментарий представителей сельского совета пока получить не удалось.

Также сообщается, что следователем было внесено представление в Совет депутатов Кудряшовского сельсовета. Следствие рекомендовало рассмотреть вопрос о проведении голосования по отзыву депутата.

Сейчас уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ