Один из основателей «Трэвелерс кофе» Анвар Пириев пригрозил владельцам сети бунтом франчайзи

В распоряжении «КС» оказалось письмо собственникам сети «Трэвелерс кофе» от одного из ее основателей, а ныне одного из концессионеров Анвара Пириева.

В своем письме Анвар Пириев перечисляет ряд особенностей ведения бизнеса управляющего новосибирской компанией «Трэвелерс кофе» Евгения Михиенко. Руководствуясь наблюдениями и умозаключениями, он порекомендовал собственникам провести полный финансовый аудит компании. Пириев просит прислушаться  к его словам, иначе «все франчайзи (с которым он работает – «КС») будут проинформированы и приостановят все выплаты роялти до разрешения спора».

Из письма также следует, что Анвар Пириев в курсе одностороннего расторжения договора на бренд. Однако уверен, что имеет «полное право получить свои доли, которые он отдал в обмен на заключение соглашения (между московской «Трэвелерс кофе» и собственниками бренда – «КС») обратно».  Также Пириев предложил Михиенко в ближайшие дни еще раз встретиться и обсудить все проблемы.

Сам Евгений Михиенко сообщил «КС», что ему известно об отправленном письме собственникам ТС от Анвара Пириева. Впрочем, он не совсем понимает суть этого письма: «Что значит «приостановят все выплаты роялти»? – задается вопросом Михиенко. – У всех франчайзи есть договоры, по которым в случае их неисполнения, им грозят большие штрафы. Никто из существующих франчайзи не заявлял о нежелании платить роялти».

«КС» будет следить за развитием событий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ