На месте Good Wine Story в Академгородке открылся бар Sparks

В минувшую пятницу в новосибирском Академгородке в техническом режиме начал работу бар Sparks. Авторы нового проекта — Влад Мусиенко и Александр Брагин, которые также являются совладельцами в Новосибирске баров Ruby, Friends и HIKI.

Бар Sparks занял площадку заведения Good Wine Story на улице Ильича. Напомним, что заведение было открыто в декабре 2014 года Латифом Саттаровым.

«В техническом режиме Sparks начал работу в минувшую пятницу, 20 мая, — отметил совладелец бара Sparks Влад Мусиенко. – Официальное открытие намечено на 28-29 мая».

Отличительная особенность нового заведения – открытая кухня, на которой, по сути, нет границ между гостевой и кухонной зонами. «Грубо говоря, пока тебе готовят кофе, лимонад или наливают вино, ты можешь подойти к бармену и похлопать его по плечу. Кухня также абсолютно открыта – с одной стороны стола работают повара, с другой – сидят гости. Это и возможность наблюдать кулинарное шоу и одновременно быть уверенным в качестве используемых продуктов», — говорит Влад Мусиенко.

Кухня в Sparks – европейская, в меню напитков сделан акцент на кофе – авторском, альтернативном и домашнем, а также — вине. Средний чек – порядка 500 рублей. В заведении 80 посадочных мест: 40 в помещении и 40 на летней веранде.

«Sparks ориентирован как на приятные посиделки днем, так и на вечерние встречи вечером с вином, это демократичное атмосферное место, где можно отдохнуть в любое время суток», — уточняет Мусиенко.

Больших инвестиций новый проект, по словам Влада Мусиенко не потребовал – помещение было в высокой степени готовности, все необходимые коммуникации подведены. Совладельцами Sparks также являются Александр Брагин и Латиф Саттаров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ