Определены лидеры новосибирских праймериз

Новосибирское отделение «Единой России» начало подводить предварительные итоги прошедшего голосования за будущих кандидатов в Госдуму от ЕР. Больше всех из «списочников» набрал первый зампред Госдумы Александр Жуков. Из «одномандатников» первым стал федеральный парламентарий Александр Карелин.

23 мая секретарь новосибирского отделения «Единой России» Валерий Ильенко озвучил имена лидеров по списку и округам на прошедших праймериз.

Первым в списочной части стал первый вице-спикер Государственной думы, глава олимпийского комитета России Александр Жуков. «На его стороне значительный перевес», — уточнил Валерий Ильенко. Он отметил, что второе по количеству голосов, отданных за тех, кто выдвигался по спискам, досталось депутату Госдумы Ирине Мануйловой. Третьим по спискам стал депутат законодательного собрания Алексей Александров.

«Цифры было бы говорить неправильно, а фамилии я могу сказать. Александр Жуков, Ирина Мануйлова и Александров занимают  лидирующие позиции в списке. Но разрыв между ними очень большой», — подчеркнул Валерий Ильенко.

Предварительные итоги, без конкретных цифр, лидеров единороссов назвал и по округам.

На округе № 135 (Новосибирский) первое место занял первый замгенерального директора компании «Энергомонтаж», депутат горсовета Новосибирска Андрей Каличенко. Далее идет депутат Госдумы Сергей Дорофеев и экс-парламентарий Сергей Субботин.

Первым на округе № 136 (Центральный) стал депутат заксобрания Новосибирской области Максим Кудрявцев, за ним следует его коллега по парламенту Алексей Александров, затем гендиректор «Регион», руководитель отделения ЕР в Дзержинском районе Новосибирска Сергей Капишников.

На округе № 137 (Искитимский) по предварительным данным победил трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы четырех созывов Александр Карелин. По неофициальной информации он набрал более восьмидесяти процентов голосов и стал лидером среди одномандатников на праймериз в Новосибирской области.

Вторым на этом округе стал председатель Совета депутатов Карасукского района Юрий Объедко, третьей — воспитатель Татьяна Вотчал.

Первый вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов победил на округе № 138 (Барабинский). Второе место занял депутат заксобрания Новосибирской области Денис Субботин, третье — его коллега-парламентарий Сергей Титков.

По данным регионального оргкомитета праймериз явка на предварительном голосовании 22 мая 2016 года составила в Новосибирской области 7,9 процентов. Год назад, перед местными выборами на избирательные участки пришли 11, 4 процента от общего числа избирателей.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ