Владимир Кехман задолжал «Пулковской торговой компании» почти миллиард рублей

В список требований кредиторов директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана включены претензии ООО «Пулковская Торговая Компания» в размере 904 556 626 руб. 17 коп.

Согласно материалам дела о банкротстве Владимира Кехмана, опубликованным на сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, «Пулковская Торговая Компания» просила включить в реестр требования в размере превышающем один миллиард рублей, однако была удовлетворена лишь часть заявления. Разница в суммах была связана с неправильным пересчетом курса доллара.

Заявление связано с тем, что «Пулковская Торговая Компания» получила права на требование долга от ОАО «Банк «Санкт-Петербург»». В свою очередь, данному банку должно по кредиту ЗАО «Прометей», а поручителем по данному договору выступил Владимир Кехман.

«В судебном заседании представитель кредитора заявление поддержал. Дело рассмотрено в отсутствие должника и финансового управляющего, надлежащим образом уведомленных о времени и месте судебного заседания», — также сообщается в материалах суда.

Напомним, что 1 октября 2015 года Сбербанк подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о банкротстве Владимира Кехмана. А в декабре 2015 года было решено ввести в отношении Владимира Кехмана процедуру реструктуризации долга. В феврале 2016 года к списку кредиторов добавился Росбанк.

Также напомним, что Владимир Кехман дважды был оштрафован за неправильное согласование ремонта в Новосибирском театре оперы и балета: на 125 и 100 тысяч рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ