Депутата в Новосибирске задержали с наркотиками

Управление ФСКН России по Новосибирской области сообщает, что в городе был задержан мужчина, у которого было обнаружено 2 грамма амфетамина. Им оказался один из действующих депутатов Кудряшевского сельского совета.

Как указано на сайте ведомства, «мужчина во время задержания оказал сопротивление сотрудникам наркоконтроля, выкрикивал угрозы в адрес представителей власти, ссылаясь на свою депутатскую неприкосновенность». Также отмечается, что при себе у гражданина действительно было удостоверение депутата: он входит в Кудряшовский сельский совет. Так как в сообщении указано, что мужчина 1989 года рождения, высока вероятность, что это Сергей Тафинцев. Этот депутат избирался при поддержке КПРФ, однако в пресс-службе областного комитета партии «КС» ответили, что пока не располагают информацией о том, кто именно из депутатов был задержан.

По информации ФСКН, в момент задержания депутат находился в состоянии наркотического опьянения.

Возбуждено уголовное по факту хранения наркотических средств в крупном размере. Отметим, что наказанием по этой статье может служить лишение свободы на срок до 10 лет и штраф до 0,5 млн руб. Также накладывается административное наказание за потребление наркотических средств (штраф или арест, а также необходимость пройти лечение от наркомании).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ