Новосибирские предприниматели изобрели способы сдерживания цен на услуги

Российские предприниматели рассказали коллегам со всей страны, как можно изменить окружающий мир. Возможность высказать позицию бизнесменам предоставил банк Точка в своем новом ролике. Ролик стал продолжением рекламной кампании банка, которая стартовала в феврале текущего года.

Предприниматели из Новосибирска обсуждают ролик и делятся впечатлениями от ведения собственного бизнеса в сложных экономических условиях. Они не скрывают, что нынешний кризис серьезно повлиял на их работу. Например, директор ресторана китайской кухни «Шанхай» Анна Алифиренко признается, что ощутила рост курса доллара.

«Поставщики стараются поднимать цены, чтобы обезопасить себя. Мы находим выход из таких ситуаций: пытаемся играть с составом блюд, активно используем импортозамещение, пытаемся держать цены доступными для населения», — рассказывает директор общепита.

Директор ресторана китайской кухни «Шанхай» Анна АлифиренкоЕще одна тенденция, по словам Анны Алифиренко, заключается в том, что люди стали заметно экономить на праздничных событиях. Сокращается численность и ассортимент банкетных столов. Однако количество гостей сегодня не так важно, главное —  удержать заказчиков.

«Люди выходят на первый план. Это гораздо важнее, чем получение большой прибыли. Мы стараемся завлечь посетителей акциями и скидками. Уступка в цене —приятный подарок для гостя. Но самое главное в нашем деле — создание уюта. Мы любим улыбки наших посетителей и делаем акцент на сервис и качество продукции. Это важные слагаемые успеха, которые привлекают горожан к выбору именно нашего заведения», — говорит Анна Алифиренко.

Молодой предприниматель Анатолий БарановМолодой предприниматель Анатолий Баранов не испугался трудностей и открыл свое дело буквально год назад: занялся изготовление ножей и топоров. Клиентов было немного, но начинающий предприниматель нашел выход из ситуации: завлекал людей качеством производимого товара.

«Чтобы не только не потерять клиентов, но и приобрести новых, необходимо выдавать высокое качество изделий по доступным ценам. Люди это сразу оценят. Постарался ускорить изготовление товаров. А это возможно лишь для тех, кто любит свою работу. Деньги, конечно, важны в наше время, но, если дело приносит не только финансовый успех, но и положительные отзывы клиентов — можно считать, что вы — отличный предприниматель и хороший человек. Ведь главное в жизни — заниматься любимым делом и радовать тем самым окружающим», — сказал директор мастерской широкого профиля «Ковальски» Анатолий Баранов.

Узнать позицию других предпринимателей и рассказать о своей можно на www.tochka.com/betterworld

Напомним, Точка (входит в состав «Открытия» — одной из крупнейших частных банковских групп страны) отказалась от стационарных офисов и  стала первым в России полностью онлайновым банком для малого бизнеса. Он обслуживает уже 25 тысяч предпринимателей по всей стране. К услугам клиентов мобильный и интернет-банк — лучший для бизнеса по версии аналитического агентства MarksWebb в 2015 году, круглосуточный онлайн-офис, способный решать любые финансовые вопросы, и самый длинный в России операционный день.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ