«Сибирь Девелопмент» оспаривает привлечение к административной ответственности

Строительная компания  «Сибирь Девелопмент» обратилась в Арбитражный суд Новосибирской области с иском к министерству строительства региона.  Как пояснили корреспонденту «КС» в минстрое, застройщик оспаривает привлечение к административной ответственности.

На сайте Арбитражного суда Новосибирской области 6 мая был опубликован иск ООО «Сибирь Девелопмент» к министерству строительства Новосибирской области. Строительная компания занимается жилым строительством в Заельцовском районе. Проекты компании: ж/к «Заельцовский», «Форест» и «Орленок». Как ответили «КС» в самой компании, обращение в суд было вызвано необходимостью уточнить формулировки 214-ФЗ о долевом строительстве.

Заместитель министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт, в свою очередь пояснил, что 27 апреля застройщик был привлечен к административной ответственности. На генерального директора «Сибирь Девелопмент» Игоря Панфилова был наложен административный штраф в результате нарушения требований закона о долевом строительстве, предусмотренного ч.2 ст. 14.28 КоАП. Согласно данной статье в строительной компании, вероятно, предоставили проектную декларацию, содержащую неполную или недостоверную информацию. Для юридического лица величина штрафа в данном случае составляет от 200 до 400 тыс. руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ