Город Новосибирск размещает облигации на 3 млрд руб.

В 2016 году город Новосибирск размещает облигации в объёме трех млрд руб. сроком обращения 10 лет.

Об особенностях данного выпуска ценных бумаг и возможных участниках сделки будет сообщено 18 мая на брифинге «Новосибирские облигации: порядок приобретения ценных бумаг города и получения доходов по ним».

На встрече выступят начальник департамента финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска Александр Веселков, руководитель группы продаж инвестиционных продуктов ВТБ 24 Александр Зельцер, директор Новосибирского филиала БКС Премьер Григорий Сосновский и ведущий консультант по инвестициям управления глобальных рынков Сибирского банка, ПАО Сбербанк Сергей Михеев.

Информация об условиях эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Новосибирска 2016 года также размещена на официальном сайте города. Там сообщается, что данные условия утверждены постановлением мэрии города Новосибирска «Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Новосибирска» и решением Совета депутатов «О бюджете города Новосибирска на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов», а также уставом города. Все условия разработаны в соответствии с Федеральным законом об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг. Постановление мэрии города Новосибирска от 3 февраля 2016 года «Об утверждении условий эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Новосибирска 2016 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга» также опубликовано на городском портале.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ