На базе «Сибирского Кадетского Корпуса» созданы профильные классы Следственного комитета

Следственным комитетом Российской Федерации заключен договор о подготовке учащихся в профильных классах на базе кадетской школы-интерната «Сибирский Кадетский Корпус» в Новосибирске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Договор заключен с целью исполнения указания председателя СК РФ о создании дополнительных профильных кадетских классов.

Со стороны Следственного комитета обязанности по реализации указанного договора и взаимодействию с кадетским корпусом возложены на пятое следственное управление (Новосибирск).

В 2016 году набор учащихся в профильный кадетский класс по направлению «Следственное дело» будет вестись из числа выпускников девятых классов учреждений среднего общего образования. Всего будет набрано 25 человек, изъявивших желание в будущем поступить на службу в органы Следственного комитета РФ.

Процесс обучения в течение двух лет будет организован на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ