Экс-гендиректор «Сибэлектротерма» предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении советника генерального директора ОАО «Сибэлектротерм» Олега Утиралова, который обвиняется в невыплате заработной платы.

О том, что по факту невыплаты заработной платы сотрудникам завода «Сибэлектротерм» возбуждено уголовное дело ранее писал «КС». Также напомним, что в 2014 году на предприятии сложилась предзабастовочная обстановка.

Сейчас расследование уголовного дела в отношении советника генерального директора ОАО «Сибэлектротерм» Олега Утиралова завершено. По версии следствия, в 2014-2015 годах на заводе регулярно не выплачивалась и задерживалась зарплата. Общая сумма задолженности оценивается в 3 млн руб.

При этом Следственный комитет сообщает, что Олег Утиралов использовал средства предприятия для погашения кредитов организации в ряде банков. «Таким образом, в период с июня 2014 года по март 2015 года он незаконно перечислил со своего банковского счета не менее 7 млн руб., якобы перечисленных на его счет в качестве заработной платы, для погашения кредитов предприятия. А также перечислил в указанный период со своего счета 1 млн. рублей, в качестве оплаты оказанных ему юридических услуг», — сообщается на сайте ведомства.

В настоящее время долг по зарплате погашен в полном объеме, а дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ