Сеть «Уютерра» закрывает магазины в Барнауле

В Барнауле прекращают работу два из трех магазинов «Уютерра» — с 8 мая закрыта «Уютерра» в торговом центре «Пассаж», а 14 мая закрывается «Уютерра» в торговом центре «Бум». Магазин этой сети остается только в ТРЦ «Весна».

По информации Политсибру, сеть «Уютерра» разослала своим покупателям мобильные сообщения с извещением о закрытии магазинов и о том, что в последние дни работы товары продаются со скидкой в 25%. Причиной закрытия назван экономический кризис.

Очевидно, что имеется в виду связанное с кризисом падение спроса на разные нужные и не очень нужные вещи для дома, которыми торговала «Уютерра». Таким образом, к 14 мая в Барнауле останется только одна точка сети – в ТРЦ «Весна», магазины в ТЦ «Пассаж» и «Бум» прекратят свою деятельность.

В Новосибирске на данный момент работает четыре магазина «Уютерра» — в ТРЦ «Аура», ТРЦ «МЕГА», ТЦ «Малинка» и в ТВК «Большая Медведица». На момент написания новости представители компании не смогли предоставить ответ «КС» по поводу дальнейшего закрытия точек на территории Сибири.

«Уютерра»— одна из крупнейших федеральных сетей, работающих в формате товаров для дома и интерьера (Household). По данным аналитического агентства INFOLine, в России компания занимает 2-е место среди крупнейших розничных и мелкооптовых сетей, уступая первое место только международной компании IKEA. Бренд «Уютерра» развивает ООО «ПланетаСтрой», основанное в 2004 году. По данным на 2015 год сеть управляет 125 магазинами в 44 регионах страны.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ