Мэрия Новосибирска объявила аукционы на аренду помещений для МСБ

12 и 19 мая департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска проведет аукционы на право заключения договоров аренды нежилых помещений, находящихся в собственности города.

Заявки на участие в аукционах будут приниматься до 5 и 16 мая соответственно. Также отмечается, что в торгах могут принять участие только субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие право на поддержку органов местного самоуправления.

12 мая выставляется 11 лотов. В основном это подвальные помещения, расположенные в Заельцовском, Калининском, Первомайском, Дзержинском и других районах Новосибирска. Начальная сумма ежемесячной арендной платы за самое дешевое из предложенных помещений — чуть более 6 тыс руб (32,1 кв. м в Советском районе). Также предлагаются два подвальных помещения в Центральном районе — за 68,5 и 54,2 тыс руб в месяц.

А 19 мая предлагается 9 лотов. Это также в основном подвальные помещения в Кировском, Ленинском, Заельцовском, Первомайском и других районах.
В том числе среди лотов помещение ателье площадью 114,2 кв м на Красном проспекте (начальная сумма ежемесячной арендной платы 43 тыс руб) и помещение магазина площадью 205,7 кв м на ул. Богдана Хмельницкого (30 тыс руб).

Также ранее сообщалось об аукционе по продаже четырех объектов недвижимости.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ