Минкульт Новосибирской области проводит набор кандидатов в Общественный совет

При Министерстве культуры Новосибирской области будет сформирован новый Общественный совет, членов которого определят при помощи интернет-голосования.

Ранее при региональном Минкульте уже существовал аналогичный экспертный совет, однако новый орган будет более узким: в него войдет всего 20 человек. Также изменится структура совета.

Стоит отметить, что Общественный совет является только экспертно-совещательным органом и, соответственно, его решения носят рекомендательный характер. Члены общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Свою кандидатуру в члены совета могут выдвинуть любые жители области, имеющие высшее образование и стаж работы более 5 лет. Кандидаты должны быть в курсе современного законодательства в сфере культуры, а также обладать профессиональными знаниями в данной области и опытом работы в экспертных органах. Также своих кандидатов могут предложить различные НКО и органы власти. А принять участие в интернет-голосвании смогут все желающие граждане Новосибирской области.

Напомним также, что при министерстве культуры НСО уже работают такие экспертные органы, как Совет молодых специалистов, председателем которого является заведующий сектором «Центр культурных инициатив молодежи» Новосибирской областной юношеской библиотеки Михаил Костин и Методический совет по художественному образованию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ