Губернатор Иркутской области Сергей Левченко не собирается возвращаться в Госдуму

Член КПРФ, губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил, что не планирует становится депутатом Государственной думы VII созыва, а также заявил, что он против включения губернаторов в партийные списки.

Официальный портал Иркутской области приводит мнение главы региона, озвученное им в интервью телеканалу «Россия-24».

«Я вообще думаю, что губернаторы не должны возглавлять эти списки. Но, к сожалению, сегодняшние технологии выборов приводят к тому, что каждая партия старается выдвинуть тех представителей, которые принесут больше голосов, — говорит Сергей Левченко. — Естественно, в Государственную Думу возвращаться не собираюсь. Думаю, это бы выглядело странно. Не для этого я участвовал в выборах губернатора Иркутской области. У меня на этом посту огромные планы». Тем не менее глава региона отметил, что для жителей Иркутской области он является определенным символом КПРФ и ему было бы странно остаться в стороне, когда партия начнет борьбу на выборах. Также он напомнил, что партийные списки «Единой России» уже возглавляет около 20 губернаторов различных регионов.

О том, что Иркутский губернатор Сергей Левченко возглавит областной список КПРФ на думских выборах, «КС» писал ранее.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ