Экс-руководитель новосибирской компании торгующей электрооборудованием обвиняется в налоговых преступлениях

Следственный комитет Российской Федерации по Новосибирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении Евгения Красильникова, который обвиняется в невыплате заработной платы сотрудникам и неисполнении обязанностей налогового агента.

Евгений Красильников являлся директором ООО «РК КЭМОНТ». Согласно данным ЕГРЮЛ, компания занимается оптовой торговлей производственным электрическим и электронным оборудованием и производством электрической распределительной и регулирующей аппаратуры. По информации Арбитражного суда Новосибирской области, на данный момент организация признана банкротом.

По информации СК, с января по октябрь 2014 года, Евгений Красильников не полностью выплачивал зарплату более чем ста сотрудникам. Общая задолженность по заработной плате превысила 19 млн руб. «Кроме того, с декабря 2010 по август 2013 года Красильников путём дачи соответствующих указаний работникам бухгалтерии не исполнил обязанности налогового агента по перечислению налогов в соответствующий бюджет, исчисленных и удержанных с выданной заработной платы, в сумме более 11,8 млн рублей», — говорится на сайте ведомства.

Уголовное дело передано в суд.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ