Коммунисты в Барнауле покинули сессию городской думы из-за запрета митинга

29 апреля на заседании Барнаульской городской Думы депутаты-члены КПРФ покинули зал в знак протеста. По информации алтайского крайкома партии, это произошло из-за отказа Администрации города в проведении первомайского митинга коммунистов.

Барнаульский городской комитет КПРФ 18 апреля подал заявку на проведение демонстрации и митинга, посвященных Дню международной солидарности трудящихся. Однако, Администрация города отказала в проведении митинга, мотивировав это подготовкой к традиционной легкоатлетической эстафете. После этого депутат Госдумы РФ Сергей Юрченко повторно обратился к администрации в поиске компромисса и предложил другое время проведения мероприятия. Но городские чиновники предложили изменить место митинга. Но коммунисты настаивают на своем месте, так как там находится памятник В.Ленину.

Этот отказ члены КПРФ посчитали незаконным, в связи с чем три депутата фракции покинули заседание городской думы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ