Легендарная группа «Калинов мост» выступит в Новосибирске на забеге в поддержку детей-бабочек

В Новосибирске 29 мая на «Забеге добрых дел», организованном Промсвязьбанком в поддержку детей-бабочек, легендарная группа «Калинов мост» сыграет в акустике — выступят Дмитрий Ревякин и Александр Владыкин.

 Дети-бабочки — дети с редким генетическим заболеванием буллезный эпидермолиз, характеризующимся образованием пузырей и эрозий на коже и слизистых оболочках, ранимостью кожи и ее чувствительностью даже к незначительной механической травме.

 На дистанции забега 2 км и 10 км в Новосибирске выйдут порядка 100  участников, в числе которых неравнодушные к проблеме детских заболеваний горожане, представители органов власти, предприниматели, корпоративные команды, спортсмены.

В программе благотворительного забега предусмотрены спортивные конкурсы, мастер-классы, а также выступление замечательного певца, победителя шоу «Народный артист» Алексея Гомана. По итогам забега состоится торжественное награждение: каждый финишировавший получит памятную медаль об участии. Медаль выполнена по эскизу семьи ребенка-бабочки. Специально к «Забегу добрых дел» благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» провел среди подопечных семей, воспитывающих детей-бабочек, конкурс рисунка на лучший эскиз для медали. Выбор пал на рисунок родителей полуторагодовалого Димы из Курска. На рисунке изображен ребенок с крылышками бабочки, он держит в руках земной шар. Изображение как бы символизирует, что, несмотря на все сложности, которые испытывают дети, чья кожа ранима даже к объятиям, при поддержке всех неравнодушных людей они открыты миру и для них открыт весь мир.

Напомним, что «Забег добрых дел» 29 мая пройдет одновременно еще в пяти городах России: Санкт-Петербурге, Новороссийске, Челябинске, Иркутске и Владивостоке. Итоговый забег состоится в Москве 26 июня.

Все собранные средства — взносы за участие в забеге и пожертвования болельщиков — будут направлены в благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» на расширение уникального отделения для детей-бабочек, действующего на базе Научного центра здоровья детей — одного из ведущих педиатрических учреждений страны. Благодаря забегу лечение в НЦЗД смогут проходить в два раза больше детей: 120 в год. Кроме того, часть средств пойдет на обустройство игровой комнаты в отделении.

Организаторами «Забега добрых дел» выступают благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» и ПАО «Промсвязьбанк» при информационной поддержке Федерального дорожного агентства.

zabeg_d_del
Зарегистрироваться
можно на сайте
babochkabeg.ru

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ