Банк ВТБ в 1 квартале 2016 года предоставил предприятиям Сибири более 27 млрд средств

В 1 квартале 2016 года банк ВТБ предоставил предприятиям и организациям Сибири более 27 млрд кредитных ресурсов. Это в 2,8 раза больше, чем по итогам 1 квартала предыдущего года. Наиболее существенный результат показали подразделения банка ВТБ в Омске, Кемерово и Новосибирске.

По итогам деятельности банка ВТБ в Сибири в 1 квартале 2016 года активнее всего рос ресурсный портфель. На 1 апреля 2016 года этот показатель превысил 50 млрд рублей, увеличившись с начала года на 30%. Наиболее высокий темп роста отмечен в Томске (рост – в 2,7 раза), Омске – (в 2 раза) и Кемерово – (в 1,6 раза).

Банк ВТБ в Сибирском Федеральном округе продолжил развивать отношения с предприятиями региона. Так, на 1 апреля 2016 года количество новых расчетных счетов, открытых в текущем году, составило 7% от общего числа счетов компаний, которые обслуживаются в банке. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество открытых за период счетов удвоилось.

При этом существенно возросло количество счетов, открытых и зарезервированных в рамках 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе». По итогам трех месяцев работы их количество увеличилось в 1,8 раза и составило 1230. Наиболее активными участниками этого процесса в ВТБ в Сибири выступают региональные подразделения банка в Новосибирске, Омске и Красноярске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ