В Новосибирске пройдет самая масштабная конференция формата TED

22 мая в Новосибирске состоится уже четвертая по счету и, по предварительным данным, самая масштабная конференция TEDx из когда-либо организованных в России. Конференции TEDx — это независимые мероприятия, организованные разными людьми по всему миру. Цель каждой конференции — поделиться «идеями, достойными распространения». Ожидается, что в форуме примет участие порядка 1000 человек, среди которых будет немало представителей бизнеса.

Независимые конференции TEDx проводятся по всему миру по лицензии TED (Technology, Entertainment, Design). Впервые TEDx была проведена в 1984 году в США и собрала на одной сцене людей из разных профессиональных сфер — учёных, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других. В разные годы спикерами TED были Стив Джобс, Билл Гейтс, Стивен Хокинг, Эл Гор, Билл Клинтон, основатель Wikileaks Джулиан Ассанж и основатель Wikipedia Джимми Уэйлс.

В Новосибирске  TEDx проходит с 2011 года. В этом году конференция станет самой масштабной за всю историю проведения конференции в Сибири: в мероприятии примут участие порядка 1000 человек.

По словам организатора конференции Светланы Фоминых, участие в мероприятии примут 1000 человек, что в 3,5 раза больше, чем в прошлом году. В этом году темой TEDxNovosibirsk была выбрана «Глобальная Сибирь». «Я довольно часто путешествую по миру, много общаюсь с организаторами TED из разных стран, и мне немного обидно, что многие интересуются нашим регионом, но мало что действительно знают о нем, ведь Сибирь — это замечательное место, а не набор стереотипов», ─ поясняет выбор темы Светлана Фоминых.

В рамках мероприятия выступят в том числе представители бизнеса. В частности в Новосибирск приедет бывший глава «Техносилы», основатель частной комической компании «Даурия Аэроспейс» Михаил Кокорич, основатель ГК «РУЯН» (работает под брендом «Экспедиция») Александр Кравцов. Кроме того, на TEDx выступит известный сибирский маркетолог Аркадий Цукер. «В каждом из выступлений будет что-то, что расширит картину мира, ведь мы часто находимся в плену своих ограничений, и иногда нам необходим кто-то, кто посоветует посмотреть совершенно в другую сторону, и, возможно, благодаря этому мы станем видеть шире, нам откроются новые перспективы», ─ поясняет Светлана Фоминых.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ