Новосибирский филиал Банка Москвы подвел итоги I квартала 2016 года

Новосибирский филиал Банка Москвы подвел итоги работы за I квартал текущего года. Так, с начала года кредитный портфель физических лиц Банка Москвы увеличился до 9,2 млрд рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показав рост 29,7%. Каждый десятый кредит населению был выдан в рамках программы «Рефинансирование», средняя сумма кредита по программе в Сибири составляет 500 тыс. рублей.
 
Развитие ипотеки остается важным направлением работы для Банка Москвы. В течение первых трех месяцев года филиалом было выдано 194 ипотечных кредита на 280 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выданных ипотечных кредитов увеличилось более чем в два раза. На сегодня ипотечный портфель филиала составляет более 3 млрд рублей, при этом более половины кредитов было выдано по программе «Ипотека с господдержкой». В целом, благодаря активной работе в розничном направлении  Банк Москвы увеличил долю рынка в общем объеме кредитов физическим лицам по Новосибирской области  до 5%.
 
Объем депозитного портфеля филиала физических лиц также демонстрирует положительную динамику: за три месяца текущего года его величина увеличилась на 600 млн рублей и составила 4,6 млрд рублей. В этот период было открыто более тысячи новых депозитов действующим и новым клиентам банка, при этом более 15% пришлось на сезонный вклад «Правильный ответ». Успешному привлечению средств клиентов способствовало развитие дистанционных сервисов Банка Москвы. Так, общее число сибирских клиентов, зарегистрированных в Интернет-банке и в приложении «Мобильный банк», превысило 8 тысяч человек, что положительно отразилось на портфеле депозитов, открытых через дистанционный интернет–канал, он увеличился в три раза.
 
В сегменте малого бизнеса филиал увеличил количество новых привлеченных клиентов на 11% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, объем средств на текущих счетах корпоративных клиентов малого бизнеса вырос на 25%.
 
Елена Зайцева, директор новосибирского филиала Банка Москвы, отметила: «Банк проводит системную работу по совершенствованию продуктовой линейки, предлагая клиентам выгодные условия сотрудничества. Мы продолжаем уверенно наращивать объемы поддержки малого бизнеса и последовательно увеличиваем свою долю на рынке розничного кредитования региона».
  
Справка:
Новосибирский филиал объединяет региональную сеть Банка Москвы в Красноярске, Кемерове, Новокузнецке и в Новосибирской области, обслуживает свыше 65 тыс. клиентов и более 4 тыс. предприятий малого бизнеса через сеть из 13 отделений в Новосибирске, Бердске и Искитиме.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ