Глава управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска уволен

Мэрия подтвердила увольнение главы городского управления пассажирских перевозок Новосибирска. Александр Лаврентьев покинул свой пост «по собственному желанию».

Ранее «Континент Сибирь» сообщал о предстоящем увольнении главы УПП мэрии Новосибирска Александра Лаврентьева. 28 апреля эту информацию официально подтвердил пресс-секретарь градоначальника Артем Роговский. «Начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев действительно покидает свой пост. Он написал заявление об уходе по собственному желанию», — написал Артем Роговский в соцсети.

В разговоре с корреспондентом «КС» Роговский отметил, что Александр Лаврентьев не работает в мэрии Новосибирска с 27 апреля.

«Мэр Новосибирска Анатолий Локоть ставит перед транспортной отраслью города очень серьезные, сложные задачи, решение которых требует привлечения новых кадров», — уточнил пресс-секретарь главы Новосибирска.

Напомним, что 26 апреля на сессии совета депутатов Новосибирска один из парламентариев Юрий Фоломкин поднял вопрос о том, что по его данным готовится продажа муниципального имущества предприятия «Комплекс транспортного обслуживания», которое работает в Советском районе. Единоросс попросил пояснить ситуацию. По словам депутатов, которые присутствовали на сессии, Фоломкин заметил, что слышал это от Лаврентьева. Однако заместитель мэра Новосибирска по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин на сессии ответил депутатам, что информация не соответствует действительности.

Александр Лаврьентьев возглавил управление пассажирских перевозок мэрии, когда главой города был нынешний губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий — в январе 2013 года. До этого он занимал должность начальника отдела организации дорожного движения главного управления благоустройства и озеленения мэрии.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ