Ресторан «Академия вкуса» в Академгородке выставлен на продажу за 7,5 млн рублей

Действующий ресторан «Академия вкуса» на проспекте Строителей в новосибирском Академгородке выставлен на продажу за 7,5 млн рублей. Заведение входит в группу компаний St. Patrick’s group.

Информацию о том, что ресторан «Академия вкуса» выставлен на продажу, подтвердил «КС» генеральный директор ГК St. Patrick’s group Максим Коротких. Напомним, что помимо «Академии вкуса» ГК St. Patrick’s group также владеет в Новосибирске такими заведениями, как «Буфет №1», бар «Уголок св. Патрика», рестораны «Свои люди» и Red House.

Предприятие «Академия вкуса» занимает первый и цокольный этаж нежилого здания, расположенного на первой линии проспекта Строителей. Ресторан работает с 2004 года, владелец – Андрей Лукницкий (100%-доли).

Заведение включает два зала: основной рассчитан на 100 посадочных мест, малый зал вмещает 30 человек. Также имеется летняя веранда. Непосредственно помещение ресторана находится в аренде.

Стоимость бизнеса оценена в 7,5 млн рублей. «Ресторан «Академия вкуса» находится на некотором удалении от центра города, поэтому было принято решение продать данный актив», — уточнил Максим Коротких. ГК St. Patrick’s group сосредоточится на развитии в центре города: на этой неделе стало известно, что компания приобрела ресторан Red House, а также ведет строительство нового бара на улице Ленина. Открыть его планируется в июне 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ