Ресторан Red House в центре Новосибирска приобрела ГК St. Patrick’s group

Открывшийся в декабре 2013 года ресторан Red House на Красном проспекте в центре Новосибирска, теперь является собственностью St. Patrick’s group. Информацию подтвердил «КС» генеральный директор St. Patrick’s group – Максим Коротких. Между тем экс-совладелец и управляющий рестораном Red House Сергей Лунёв переехал в Болгарию.

Информация о том, что ресторан Red House в центре Новосибирска выставлен на продажу, появилась в середине марта. К продаже предложен сам бизнес: ресторан занимал площадку 140 кв. метров на втором этаже дома купца Сурикова (здание Полиграфкомбината), помещение находится в аренде. Бизнес Red House был оценён в 2,3 млн рублей.

Как стало известно «КС» ресторан приобрела ГК St. Patrick’s group, которая также владеет в Новосибирске такими заведениями, как «Буфет №1», бар «Уголок св. Патрика», рестораны «Свои люди» и «Академия вкуса».

Напомним, что с января 2016 года генеральным директором ГК St. Patrick’s group является Максим Коротких, ранее возглавлявший отдел по развитию ресторанного направления ГК «Конквест». По его словам, на месте Red House ГК St. Patrick’s group реализует новый проект, пока же ресторан работает в своей прежней концепции.

Одновременно бывший совладелец и управляющий рестораном Red House Сергей Лунёв переехал в Болгарию и на данный момент работает в проекте «Руски ресторант Берёзка», расположенном в Софии. На запрос «КС» о деталях своей новой деятельности Лунёв не ответил.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ