В Новосибирске может смениться глава управления пассажирских перевозок мэрии

По информации источников «Континента Сибирь», начальник управления пассажирских перевозок городской администрации Александр Лаврентьев написал заявление об увольнении.

По сведениям «КС», заместитель начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, глава городского УПП Александр Лаврентьев написал заявление об увольнении «по собственному желанию». Источник, представляющий сферу городского рынка транспортного обслуживания, предположил, что чиновнику «могли предложить уволиться» и связал это событие с прошедшей 26 апреля сессией совета депутатов Новосибирска.

На сессии один из парламентариев Юрий Фоломкин поднял вопрос о том, что по его данным готовится продажа муниципального имущества предприятия «Комплекс транспортного обслуживания», которое работает в Советском районе. Единоросс попросил пояснить ситуацию. По словам депутатов, которые присутствовали на сессии, Фоломкин заметил, что слышал это от Лаврентьева. Однако заместитель мэра Новосибирска по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин на сессии ответил депутатам, что информация не соответствует действительности.

Александр Лаврентьев не подтвердил корреспонденту «КС», что он написал заявление об увольнении. «На такие вопросы я отвечаю только через пресс-центр мэрии», — лаконично заметил чиновник. Пресс-секретарь мэра Артем Роговский сказал, что на данный момент он не располагает подобной информацией.

Лаврьентьев возглавил управление пассажирских перевозок мэрии, когда главой города был нынешний губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий — в январе 2013 года. До этого он занимал должность начальника отдела организации дорожного движения главного управления благоустройства и озеленения мэрии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ