Надежда Болтенко вышла из руководящего состава новосибирского отделения «Единой России»

Президиум регионального политсовета новосибирского отделения «Единой России» покинули член Совета Федерации от Новосибирской области Надежда Болтенко и председатель совета директоров ОАО «Новосибирскавтодор» Дмитрий Пингасов.

Дмитрия Пингасова в высшем руководящем органе новосибирского отделения ЕР сменил глава комитета по транспортной, промышленной и информационной политике заксобрания Новосибирской области Федор Николаев. Напомним, что до октября прошлого года он являлся гендиректором  «Новосибирскавтодора».

Так же в президиум новосибирского политсовета ЕР вошел новый министр региональной политики Игорь Яковлев.

Изменения в структуре руководящего органа местного отделения партии произошли 27 апреля на заседании местного политсовета «Единой России».

Как сообщает пресс-служба новосибирского отделения ЕР, Дмитрий Пингасов написал заявление о добровольном выходе из президиума «из–за отсутствия возможности посещения заседаний раз в месяц».

Как отметил в разговоре с корреспондентом «Континента Сибирь» секретарь новосибирского отделения «Единой России» Валерий Ильенко, решение о том, что Надежда Болтенко не может находиться в органах управления новосибирского партийного отделения было принято в феврале этого года. Это связано с тем, что сенатор вошла в новый состав центральной контрольной комиссии ЕР. «Согласно регламенту ЕР тот, кто вошел в центральную контрольно-ревизионную комиссию, не может находиться в органах управления партии», — отметил Валерий Ильенко.

Напомним, что Дмитрий Пингасов некоторое время возглавлял исполнительный комитет новосибирского отделения ЕР. В 2011 году он сменил на этом посту Виктора Игнатова — бывшего единоросса, который сейчас участвует в праймериз ЕР.

Стоит отметить, что Дмитрий Пингасов остается в политсовете новосибирской ЕР, Надежда Болтенко больше не является членом этой структуры.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ