Аркадий Дворкович подключился к реиндустриализации Новосибирской области

 

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович дал поручение ряду ведомств проработать возможность взаимодействия программы реиндустриализации Новосибирской области с федеральными проектами, предполагающими, как государственную, так и финансовую поддержку. Поручение было дано на совещании в министерстве промышленности и торговли РФ. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Городецкий в рамках прошедшей пресс-конференции во вторник, 26 апреля.

По словам губернатора, область уже участвует в ряде федеральных программ, и надеется, что их, а соответственно и выделенных средств для региона будет больше. Так, на днях регион получил более 350 миллионов рублей из федерального бюджета для развития малого и среднего бизнеса в Новосибирской области. Еще чуть менее 50 миллионов рублей – на поддержку сельского хозяйства и 30 миллионов рублей – в рамках высокотехнологичной медицинской помощи. Городецкий отметил, что аграрии уже получили практически все федеральные дотации, сейчас перечисляются остатки.

Собеседник также оптимистично заверил, что федеральное руководство уже дало четко понять регионам,  что планируется финансирование на ремонт и развитие дорожного фонда, помимо этого ожидаются средства по программе реформирования ЖКХ, а для Новосибирской области строительства новой школы на жилмассиве «Горский», которую планируют сдать в декабре этого года.

—Приоритет региональной политики – соблюдение социально-экономической стабильности, и выполнение в полной мере социальных обязательств перед жителями Новосибирской области. Поэтому нам в первую очередь важно сохранить все меры существующей сегодня поддержки для населения. Но в любом случае о развитии забывать нельзя, поэтому мы работаем и пытаемся привлекать федеральные инвестиции в область, — резюмировал губернатор.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ