Владимир Городецкий: монстранты – отдельно, чувства верующих – отдельно.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий допустил силовое решение разгона монстрации возможным, если оно будет в рамках закона. Об этом он сообщил на пресс-конференции 19 апреля.

 

По мнению главы региона, нынешние майские праздники для властей будут крайне напряженными. Первого мая на улицы города выйдут и молодежь, и рабочие, решившие отметить таким образом День труда, и верующие, которые в этот день отмечают Пасху.

Но, как отметил губернатор, подобное совпадение происходит не в первый раз, и практика показывает, что без диалога со всеми участниками уличных шествий решение не может быть выработано.

По информации губернатора, маршруты шествующих уже согласованы – сначала пройдет митинг профсоюзов, потом крестный ход Новосибирской епархии, затем легкоатлетическая эстафета и, наконец, молодежное движение, к которому предложили присоединиться и организаторов монстрации. Отказ ее участников от подобной схемы Городецкий назвал «не совсем правильным»  политическим ходом. Мнение главы региона – «чувства верующих не должны быть осквернены». Однако «силовое решение проблемы (если власти к нему будут вынуждены прибегнуть  – «КС») должно осуществляться исключительно в рамках закона, как это было в прошлом году», ─ резюмировал губернатор.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ