Сын Амана Тулеева потребует исключить его из кредитного кооператива

Сын главы Кемеровской области Дмитрий Тулеев, который, согласно данным ЕГРЮЛ, является одним из учредителей кредитного потребительского кооператива граждан «Сибирь-финанс-сервис» утверждает, что его включили в организацию без его согласия.

Руководитель «Сибуправтодора» Дмитрий Тулеев планирует добиваться своего исключения из числа учредителей новосибирского кредитного потребительского кооператива через прокуратуру.

По информации компании «Сибуправтодор» Дмитрий Тулеев не писал заявлений о вступлении в какие-либо коммерческие структуры, в том числе и в кредитные кооперативы. Однако, юристам организации так и не удалось добиться его исключения из списка учредителей.

«Поскольку эта информация негативно отражается как на личной репутации Дмитрия Тулеева, так и возглавляемого им ФКУ «Сибуправтодор», в ближайшие дни — по возвращении руководителя Управления из командировки, им будет подано заявление в прокуратуру о незаконном включении в состав учредителей кредитных организаций», — сообщили в пресс-службе компании.

Стоит отметить, что широкое обсуждение причастность Дмитрия Тулеева к деятельности кредитных кооперативов получила после издания в Кемеровской области законопроекта о запрете коллекторской деятельности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ