Православный активист претендует на выдвижение в Госдуму от «Единой России» в Новосибирской области

Руководитель новосибирского отделения «Народный собор» Юрий Задоя зарегистрирован в качестве участника праймериз ЕР. Он подал документы по Центральному одномандатному округу в Новосибирской области.

11 апреля региональный оргкомитет по подготовке праймериз в Новосибирской области зарегистрировал в качестве участника предварительного голосования заместителя директора общества «Центр досуга «Сокол» Юрия Задою. Он известен в Новосибирске как лидер организации «Народный собор», выступавшей, например, против оперы «Тангейзер» и акции «Монстрация».

Задоя подал документы на участие в предварительном голосовании одним из последних. Он намерен побороться за право стать кандидатом в Госдуму от «Единой России» по Центральному одномандатному округу (136). Его соперниками за право выдвигаться в федеральный парламент от ЕР на округе станут депутаты законодательного собрания новосибирской области Алексей Александров и Максим Кудрявцев, секретарь отделения ЕР по Дзержинскому району гендиректор ООО Сибирская Компания «Регион» Сергей Капишников, директор по развитию ООО «Гранч» Алексей Орел.

Также 11 апреля оргкомитет зарегистрировал на праймериз по Новосибирскому одномандатному округу (135) директора ООО «СИБСНАБКОНТРАКШН» Максима Канина и директора сибирского научного центра «Экопрогноз» Александра Власова. На предварительное голосование по Центральному округу (136) помимо Юрия Задои зарегистрирован ассистент кафедры физической подготовки НГПУ Максим Друнгис и индивидуальный предприниматель Олег Золотов. По Барабинскому одномандатному округу (138) выдвинулся адвокат Михаил Гулак. По списку зарегистрирован доцент кафедры конституционного международного права НГТУ Ерагли Байльдинов.

Прием заявок от потенциальных участников праймериз завершился 10 апреля. В исполкоме новосибирского отделения ЕР корреспонденту «КС» пояснили, что региональный оргкомитет продолжит работу по регистрации желающих выдвинуться на праймериз до 15 апреля. На сегодняшний день регистрацию в качестве участника предварительного голосования в Новосибирской области прошел 51 человек, уточняет пресс-служба новосибирского отделения ЕР.

Праймериз ЕР намечены на 22 мая. Выборы в Государственную думу пройдут 18 сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ