В Новосибирске и Красноярске откроются филиалы «Почта Банка»

Первые офисы «Почта Банка» в Новосибирской области и Красноярском крае откроются 6 апреля. В Новосибирске банк будет расположен на левом берегу города.

Планируется, что церемонии открытия новых отделений посетят региональные руководители «Почты России» и «Почта Банка».

Интересно, что в этот же день состоятся церемонии открытия первых отделений «Почта Банка» и в других городах России, например, в Калининграде и Волгограде. Всего же за три года с начала проекта запланировано открытие более 20 тыс окон банка в 15 тыс отделениях почтовой связи страны, в том числе 6,5 тыс окон — в 2016 году.

Напомним, что «Почта Банк» создан Почтой России совместно с группой ВТБ. Организация запущена на базе дочернего банка ВТБ24 – «Лето Банка»: документы были подписаны 28 января 2016 г. В рамках сделки «дочка» «Почты России» приобрела 50% минус 1 акцию «Почта Банка», что обошлось компании почти в 5,5 млрд руб. А «Лето-банк» получил 50% плюс 1 акция. Набсовет нового банка возглавил Николай Никифоров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ