Новосибирская фабрика «Фаворит» наладила производство «перлини»

Компания «Фабрика Фаворит» специализирующаяся на производстве сыров, провела модернизацию фасовочного оборудования и наладила выпуск сыра моцарелла жемчужного размера – «перлини». Инвестиции в новое оборудование составили более 10 млн рублей.

«Благодаря модернизации оборудования, мы приняли решение фасовать свежий сыр моцарелла в мягкую упаковку и расширили линейку размеров от традиционного «боккончини» весом 125 грамм до совсем маленьких — «перлини» весом 2-3 грамма», — подчеркнул директор ООО «Фабрика Фаворит» Борис Дегтярев.

«Перлини» в переводе с итальянского — жемчужина. Как пояснил Дегтярев, процесс полностью автоматизирован: от момента подачи до выхода готового упакованного продукта в пакет: «Это позволяет исключить ручной труд из процесса упаковки продукта, гарантируя его санитарную и микробиологичекую чистоту и безопасность».

По заявлению компании «Фабрика Фаворит», общий объем инвестиций в новое оборудование составил более 10 млн рублей, а объем производства моцареллы и других сыров вырос на 31%. Производительность нового оборудования — до 60 упаковок в минуту. Продукция фабрики распространяется в Новосибирской области и Красноярском крае. Представлена в розничных сетях — «Быстроном», «Гигант», «Мегас», «Горожанка», «Холидей», «Магнит».

Основанная в 1991 году фабрика «Фаворит» — крупный производитель молочной и масложировой продукции. Компании принадлежат две производственные площадки, расположенные в НСО. В ассортименте фабрики — несколько видов кавказских и итальянских сыров, производимых из свежего молока.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ