Минстрой НСО заплатит 30 миллионов за разработку транспортной схемы Новосибирской агломерации

31 марта на сайте Госзакупок появилась заявка на Выполнение научно-исследовательских работ по разработке комплексной транспортной семы Новосибирской агломерации, размещенная министерством строительства региона.

Заявленная стоимость услуги градостроительного планирования составляет 29 868 700 руб.

Требования, предъявляемые к участникам конкурса, стандартные. В частности, они не должны входить в реестр недобросовестных поставщиков.

Также предполагается, что для исполнения контракта, в качестве соисполнителей и субподрядчиков, участник должен привлечь субъектов малого предпринимательства или социально ориентированные НКО.

Что касается ограничений, то конкурсными документами установлен запрет на выполнение работ организациями, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики и контролируемыми гражданами этого государства.

Конкурс продлится до 21 апреля.

Напомним, что схема развития Новосибирской агломерации рассчитана на 30 лет вперед. В рамках этого проекта ведется разнообразная работа. Так, в конце прошлого года в заксобрании области был принят закон о перераспределении полномочий в сфере землепользования сел новосибирской агломерации.

Курируют вопросы развития агломерации Сергей Боярский и Сергей Семка.

Кстати, внедрение «дорожной карты» развития Новосибирской агломерации, входит в  план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ